Lettre Procédurale adressée à Carmela Laurignano (Dufferin Communications inc.)

Ottawa, le 12 mars 2018

Par courriel

Carmela Laurignano
Dufferin Communications inc.
5312, rue Dundas Ouest
Toronto (Ontario) M9B1B3
carmela@evanovradio.com

Objet : Demande de radiodiffusion 2017-0887-7 (CIRR-FM Toronto) et demande de radiodiffusion 2017-0885-1 (CIDC-FM Orangeville)

Madame,

La présente lettre concerne la partie 1 des demandes présentées par Dufferin Communications inc. visant des modifications techniques à apporter aux engagements de la programmation de radio commerciale en anglais de CIRR-FM Toronto et de CIDC-FM Orangeville.

2017-0887-7 CIRR-FM Toronto

Le ministère de l’Industrie a avisé la Commission que la demande de modification technique de CIRR-FM Toronto n’est pas techniquement acceptable et qu’il a depuis fermé votre demande. La commission ne traitera donc pas la demande no 2017-0887-7 telle qu’elle a été présentée. Veuillez noter que cette demande est maintenant considérée comme close et que la Commission a éliminé tous les documents connexes. 

2017-0885-1 CIDC-FM Orangeville

La demande susmentionnée de CIDC-FM Orangeville a été présentée comme une proposition conjointe avec la demande de modification technique de CIRR-FM Toronto. Le titulaire a indiqué qu’il voulait que les deux demandes soient étudiées en même temps, et que la mise en œuvre de l’une ou de l’autre des deux propositions soit conditionnelle à l’approbation de l’autreNote de bas de page1. Comme déjà noté, le ministère de l’Industrie a avisé la Commission que la demande de modification technique de CIRR-FM Toronto n’était pas techniquement acceptable et qu’il avait fermé la demande depuis. La Commission ne traitera donc pas de la demande no 2017-0885-1 telle qu’elle a été présentée. Veuillez noter que cette demande est maintenant considérée comme close et que la Commission a éliminé tous les documents connexes.

Si vous désirez plus d’information concernant cette lettre, n’hésitez pas à communiquer avec moi, au 819-953-5130 ou par courriel, à sherwin.pagtakhan@crtc.gc.ca.

Je vous prie d’accepter l’expression de mes sentiments les meilleurs.

Sherwin Pagtakhan
Analyste, Politiques et demandes relatives à la radio

c.c: Deborah Cartmer (CFBU 103.7 FM) - pd@cfbu.ca
Andrew Dickson / John Pole (My Broadcasting Corporation) - andrew@mbcmedia.ca
Dan Hamilton (MZ Media Inc.) - d.hamilton@zoomermedia.ca
Ross Kentner (Bayshore Broadcasting Corp.) - rkentner@bayshorebroadcasting.ca
Doug Kirk (Durham Radio Inc.) - doug@kx96.fm
Barry Rooke (NCRA) - barry@ncra.ca
Kulwinder Sanghera (CIRC Radio Inc. / CIRV-FM) - kulwinder@redfm.ca
Glenda Spenrath (Newcap Inc.) - gspenrath@ncc.ca
Lee T - let210@hotmail.com
K. Vreeken - kv5858@gmail.com

Date de modification :