Radiodiffusion Lettre du procédurale adressée à diverses parties

Ottawa, le 31 janvier 2018

Aux demandeurs des demandes citées en objet
La liste des titulaires visés par cette lettre est en annexe

Objet : Renouvellement des licences de télévisions mentionnées dans l’avis de radiodiffusion CRTC 2017-183 – prolongation du délai d’intervention

(Demandes no. 2017-0743-1, 2017-0794-4, 2017-0807-5, 2017-0808-3, 2017-0809-1, 2017-0811-6, 2017-0812-4, 2017-0813-2, 2017-0814-0, 2017-0815-8, 2017-0816-6, 2017-0817-4, 2017-0818-2, 2017-0819-0, 2017-0820-8, 2017-0822-3, 2017-0823-1, 2017-0824-9, 2017-0821-5, 2017-0826-5, 2017-0828-1, 2017-0829-9, 2017-0831-4, 2017-0832-2, 2017-0834-8, 2017-0836-4, 2017-0839-8, 2017-0840-6, 2017-0841-3, 2017-0842-1, 2017-0843-9, 2017-0937-0, 2017-0825-7, 2017-0850-5, 2017-0841-3, 2017-0810-9, 2017-0852-0, 2017-0837-2, 2017-0838-0, 2017-0833-0, 2017-0848-9, 2017-0830-7, 2017-0936-2, 2017-0760-6)

Mesdames,
Messieurs,

Pour faire suite à la lettre datée du 13 décembre 2017 demandant aux titulaires mentionnés à l’objet de soumettre des renseignements supplémentaires pour le dossier public, le Conseil reporte la fin de la période d’intervention au 15 février 2018 et celle des répliques au 27 février 2018. Ce report permet de s’assurer que les Canadiens aient suffisamment de temps pour commenter les nouveaux renseignements.

Pour toute question, je vous invite à communiquer directement le coordonnateur du processus, M. Frédéric Janelle au 819-997-4608 ou par courriel à frederic.janelle@crtc.gc.ca.

Veuillez agréer, Madame, Monsieur, l’expression de mes sentiments les meilleurs.

A signé l’original

Sheehan Carter
Gestionnaire principal


Annexe

Madame  Jessica Parkinson
Agente à la conformité
21900115 Ontario Inc., 1490525 Ontario Inc., Moviola: The Short Film Channel Inc.
crtc@tvchannelzero.com

Monsieur Marc Simard
Président
CHAU-TV Communications ltée. CKRT-TV Ltée, Télévision MBS inc., Télé-Inter-Rives Ltée.
Msimard.pres@videotron.ca

Madame Lorna Dueck
Directrice générale
Crossroads television system
ldueck@yestv.com

Monsieur Rod Schween
Président
CHAT-TV, division de Jim Pattison Broadcast Group LP
rod.schween@jpbg.ca

Monsieur Ron Sparkes
Directeur de l’exploitation
Newfoundland Broadcasting Co. Ltd.
rsparkes@ntv.ca

Monsieur Mario Cecchini
Président directeur-général
RNC Média inc.
mcecchini@rncmedia.ca

Monsieur William Wilson
Président
Ag-Com Productions Ltée.
bill@theruralchannel.com

Monsieur Joseph Tedesco
Vice-président et directeur général
DHX Television Ltd.
Joe.tedesco@dhxmedia.com

Monsieur David Kines
Président
Hollywood Suite Corp.
David.kines@hollywoodsuite.ca

Monsieur Joe Wang
Président
New Tang Dynasty Television
420 Consumers Avenue, Toronto
joew@ntdtv.ca

Monsieur Dieter Kohler
Directeur financier
Wild TV. Inc.
Dieter.kohler@wildtv.ca

Monsieur Don McDonald
Président and PDG
Allarco Limited Partnership
Don.mcdonald@superchannel.ca

Madame Astrid Zimmer
Conseiller juridique principal
Blue Ant Media Inc.
astrid.zimmer@blueantmedia.ca

Date de modification :