Radiodiffusion Lettre procédurale du Conseil adressée à diverses parties

Ottawa, le 19 décembre 2017

Aux demandeurs des demandes citées en objet
La liste des titulaires visés par cette lettre est en annexe

Objet : Renouvellement des licences de télévisions mentionnées dans l’avis de radiodiffusion CRTC 2017-183 – Nouvelles dates pour les interventions et les répliques

(Demandes no. 2017-0743-1, 2017-0794-4, 2017-0807-5, 2017-0808-3, 2017-0809-1, 2017-0811-6, 2017-0812-4, 2017-0813-2, 2017-0814-0, 2017-0815-8, 2017-0816-6, 2017-0817-4, 2017-0818-2, 2017-0819-0, 2017-0820-8, 2017-0822-3, 2017-0823-1, 2017-0824-9, 2017-0821-5, 2017-0826-5, 2017-0828-1, 2017-0829-9, 2017-0831-4, 2017-0832-2, 2017-0834-8, 2017-0836-4, 2017-0839-8, 2017-0840-6, 2017-0841-3, 2017-0842-1, 2017-0843-9, 2017-0937-0, 2017-0825-7, 2017-0850-5, 2017-0841-3, 2017-0810-9, 2017-0852-0, 2017-0837-2, 2017-0838-0, 2017-0833-0, 2017-0848-9, 2017-0830-7, 2017-0936-2, 2017-0760-6)

Nouvelle date limite pour le dépôt des interventions/observations/réponses : 1 février 2018
Nouvelle date limite pour le dépôt des répliques des demandeurs : 13 février 2018

Le 13 décembre 2017, le personnel du Conseil a fait parvenir une demande de communication de renseignements désignés comme confidentiels à divers titulaires en processus de renouvellement découlant de l’avis de radiodiffusion CRTC 2017-183. Cette demande exige le dépôt de certaines informations financières manquantes sur le dossier public.

Également, le Conseil a reçu une demande de Canadian Media Producers Association afin de prolonger la période d’interventions de deux semaines.

Afin de donner au public suffisamment de temps pour analyser et commenter les informations qui seront ajoutées au dossier public, la date limite pour le dépôt des interventions de tous les processus de renouvellement de licence découlant de l’avis de radiodiffusion CRTC 2017-183 est reportée au 1 février 2018 et la date limite pour le dépôt des répliques des demandeurs est reportée au 13 février 2018.

Original signé par :

Sheehan Carter
Gestionnaire principal, Télévision
Politiques et demandes relatives à la télévision, Radiodiffusion


Madame Jessica Parkinson
Agente à la conformité
21900115 Ontario Inc., 1490525 Ontario Inc., Moviola: The Short Film Channel Inc.
crtc@tvchannelzero.com

Monsieur Marc Simard
Président
CHAU-TV Communications ltée. CKRT-TV Ltée, Télévision MBS inc., Télé-Inter-Rives Ltée.
Msimard.pres@videotron.ca

Madame Lorna Dueck
Directrice générale
Crossroads television system
ldueck@yestv.com

Monsieur Rod Schween
Président
CHAT-TV, division de Jim Pattison Broadcast Group LP
rod.schween@jpbg.ca

Monsieur Ron Sparkes
Directeur de l’exploitation
Newfoundland Broadcasting Co. Ltd.
rsparkes@ntv.ca

Monsieur Mario Cecchini
Président directeur-général
RNC Média inc.
mcecchini@rncmedia.ca

Monsieur William Wilson
Président
Ag-Com Productions Ltée.
bill@theruralchannel.com

Monsieur Joseph Tedesco
Vice-président et directeur général
DHX Television Ltd.
Joe-tedesco@dhxmedia.com

Monsieur David Kines
Président
Hollywood Suite Corp.
David.kines@hollywoodsuite.ca

Monsieur Joe Wang
Président
New Tang Dynasty Television
420 Consumers Avenue, Toronto
joew@ntdtv.ca

Monsieur Dieter Kohler
Directeur financier
Wild TV. Inc.
Dieter.kohler@wildtv.ca

Monsieur Don McDonald
Président and PDG
Allarco Limited Partnership
Don.mcdonald@superchannel.ca

Madame Astrid Zimmer
Conseiller juridique principal
Blue Ant Media Inc.
astrid.zimmer@blueantmedia.ca

Monsieur Pierre Bernatchez
Directeur Général
Canal Évasion inc.
pbernatchez@groupeserdy.com

Madame Nathalie Dorval
Vice-présidente, affaires règlementaires et droit d’auteur
Cogeco Connexion inc.
Nathalie.dorval@cogeco.com

Monsieur Rudy Buttignol
Président et PDG
Knowledge Network Corporation
Rudyb@knowledge.ca

Madame Susan Wheeler
Vice-présidente, Affaires règlementaires, média
Rogers Média inc.
Susan.wheeler@rci.rogers.com

Monsieur John Meldrum
Vice-président, Affaires corporatives et règlementaires
Saskatchewan Telecommunications
Document.control@sasktel.com

Monsieur Denis Bélisle
Directeur général principal
Société de télédiffusion du Québec
dbelisle@telequebec.tv

Monsieur Tony Vidal
Directeur administratif
Southshore Broadcasting inc.
tvidal@cftvdt.tv

Monsieur Donald Caron
Vice-président et directeur général
Thunder Bay Electronics Limited
dcaron@dougallmedia.com

Monsieur Rob Germain
Secrétaire général
0859291 B.C. ltée.
rgermain@cheknews.ca

Monsieur Jim Deane
Président et PDG
Access Communications Co-operative Limited
documents@myaccess.coop

Date de modification :