Radiodiffusion Lettre procédurale adressée à la liste de distribution

Ottawa, le 29 septembre 2017

PAR COURRIEL

Liste de distribution attachée

Objet : Demande de prolongation du délai pour le dépôt des réplique à L’Avis de consultation de radiodiffusion CRTC 2017-280, appel aux observations sur les mesures à adopter pour régler les différends entre les exploitants de vidéo sur demande et les services facultatifs

Monsieur/Madame:

La présente fait suite à la lettre conjointe déposée par Cogeco Connections, Bragg Communications inc. (faisant affaires sous le nom de Eastlink), Independent Broadcast Group et TELUS Communications inc., en vue d’obtenir une prolongation des délais dans le cadre de la demande en objet, ainsi qu’à des lettres d’appui de la part de Saskatchewan Telecommunications et Canadian Cable Systems Alliance.

Le personnel du Conseil estime qu’une prolongation du délai serait dans l’intérêt public, afin d’assurer un dossier complet à la lumière des interventions déposées. Ainsi, toute partie a jusqu’au 10 octobre 2017 pour déposer sa réplique finale.

Veuillez agréer, Monsieur/Madame, l’expression de mes sentiments les meilleurs.

Bernard Montigny
Directeur principal, Règlement des différends


Kevin Goldstein, Bell Media
Kevin.Goldstein@bell.ca/bell.regulatory@bell.ca

Christopher J. Edwards, CCSA
cedwards@ccsa.cable.ca

Sylvie Courtemanche, Corus
Sylvie.Courtemanche@corusent.com\

Nathalie Dorval, Cogeco
Nathalie.Dorval@cogeco.com

Natalie MacDonald, Bragg/Eastlink
Natalie.MacDonald@corp.eastlink.ca

Joel Fortune, IBG
jfortune@fortunelaw.ca

Susan Wheeler, Rogers Media
susan.wheeler@rci.rogers.com

W.N. (Bill) Beckman, Sasktel
document.control@sasktel.com

Ann Mainville-Neeson, TELUS
Ann.Mainville-Neeson@telus.com

Date de modification :