Radiodiffusion Lettre procédurale adressée à diverses parties à propos de l'Avis de consultation de radiodiffusion CRTC 2017-160

Ottawa, le 28 juin 2017

PAR COURRIEL

George Burger
Directeur
2251723 Ontario Inc. (s/n VMedia)
george.burger@vmedia.ca

Jim Deane
Président et directeur général
Access Communications Co-operative Limited
Jim.deane@myaccess.coop

Robert Socci
Consultant
Atop Broadband Corp.
rsocci@atoptv.com

Nathalie Dorval
Vice-présidente
Affaires réglementaires et droits d’auteurs
Cogeco Inc.
nathalie.dorval@cogeco.com

Natalie MacDonald
Vice-présidente, Réglementation
Bragg Communications Inc.
regulatory.matters@corp.eastlink.ca

Lenore Gibson
Avocate-conseil
Affaires réglementaires
Bell Télé (pour MTS Inc.)
lenore.gibson@bell.ca

Pamela Dinsmore
Vice-présidente, affaires réglementaires
Rogers Communications Canada Inc.
pam.dinsmore@rci.rogers.com

John Meldrum
Vice-Président
Affaire réglementaires
SaskTel
document.control@sasktel.com

Dean Shaikh
Vice-président
Affaires réglementaires
Shaw Communications Inc.
dean.shaikh@sjrb.ca

Ann Mainville-Neeson
Vice-présidente, affaires réglementaires
Société TELUS Communications
Ann.Mainville-Neeson@telus.com

Peggy Tabet
Vice-présidente
Affaires réglementaires, Radiodiffusion
Québecor Média Inc.
tabet.peggy@quebecor.com

Objet: Avis de consultation de radiodiffusion CRTC 2017-160 Renouvellement des licences de radiodiffusion des entreprises de distribution de radiodiffusion terrestres qui expirent en mai 2018 – Requêtes procédurales

Les 23 et 27 juin 2017, le Conseil a reçu des requêtes procédurales (ci-jointes) relativement au processus de renouvellement des licences de radiodiffusion des entreprises de distribution de radiodiffusion terrestres, initié par l’ Avis de consultation de radiodiffusion CRTC 2017-160. Ces requêtes ont été présentées par le Community Media Advocacy Centre.

Les titulaires ont jusqu'au 7 juillet 2017 pour déposer une réponse à ces requêtes auprès du Conseil et doivent signifier leur réponse à la partie requérante.

Veuillez agréer l’expression de mes sentiments les meilleurs.

Donna Gill
Gestionnaire principale
Politiques et demandes relatives à la distribution

c.c. : cmac@riseup.net

Date de modification :