Télécom lettre procédurale adressée à la liste de distribution

Ottawa, le 7 avril 2016

Notre référence : 8663-T117-201513325

PAR COURRIEL

Liste de distribution

Objet :  Demande en vertu de la partie 1 de TekSavvy Solutions Inc. concernant le maintien de l’accès de gros pendant la transition – Demande de renseignements

Madame, Monsieur,

Le 6 avril 2016, le Conseil a reçu une demande de Rogers Communications Inc. (Rogers) afin de prolonger d’une semaine la période de réponse à la demande de renseignements datée du 1er avril 2016 dans le cadre de la demande en vertu de la partie 1 susmentionnée. Le 7 avril 2016, TekSavvy Solutions Inc. (TekSavvy) a déposé une lettre en appui à la demande de Rogers et le Consortium des Opérateurs de Réseaux Canadiens Inc. (CORC) a déposé une lettre pour indiquer qu’il ne s’oppose pas à la demande.

Le personnel du Conseil estime que la demande de prolongation de Rogers est raisonnable.

Par conséquent, le processus associé à ladite demande de renseignements est modifié comme suit :

Veuillez déposer votre réponse auprès du Conseil en utilisant le service sécurisé Mon compte CRTC (Partenaire de connexion ou Clé GC).

Veuillez agréer, Madame Messieurs, mes sentiments les meilleurs.

Le directeur,

L’original signé par

Michel Murray
Directeur, Règlement des différends et Mise en œuvre de la réglementation
Secteur des télécommunications

Liste de distribution:

Bram Abramson, babramson@teksavvy.ca
David Watt, david.watt@rci.rogers.com
William Sandiford, CNOC, regulatory@cnoc.ca
Dorothea Schramm, dorothea.schramm@rci.rogers.com
Andy Kaplan-Myrth, akaplanmyrth@teksavvy.ca
Josiane Lord, josiane.lord@crtc.gc.ca
Stephen Schmidt, regulatory.affairs@telus.com
W.N. (Bill) Beckman, document.control@sasktel.com
Geoff White, gwhite@piac.ca
Jean-François Mezei, jfmezei@vaxination.ca
Tyler Tyler, tyx660@gmail.com
Dan Awesomely, shabazdavis@hotmail.com

Date de modification :