Télécom Lettre du Conseil adressée à Richard Biron (Téléphone Milot inc.)

Ottawa, le 21 décembre 2016

Notre référence : 8740-M4-201506693

Objet : Avis de modification tarifaire 80 de Téléphone Milot inc. concernant le service de raccordement direct (RD) – Modification de la date de dépôt des réponses

Monsieur,

Le 19 décembre 2016, le personnel du Conseil a adressé une demande de renseignements supplémentaires à Téléphone Milot inc. (le demandeur) pour des réponses au plus tard le 9 janvier 2017.
Par la présente, le personnel du Conseil modifie la date pour soumettre les réponses au Conseil suite à cette demande d’information publiée le 19 décembre 2016, pour le 6 février 2017 à 10h00 heure de l’Est.
Par conséquent, toute partie ayant déjà déposé des observations sur le dossier susmentionné peuvent soumettre leurs commentaires sur les réponses fournies par le demandeur au plus tard le 13 février 2017. Le demandeur peut présenter une réplique aux commentaires et aux points soulevés par les intervenants au plus tard le 21 février 2017.
Les parties sont rappelées que ces soumissions doivent effectivement être reçues et non pas simplement envoyées à cette date.

Veuillez agréer, Monsieur, l’expression de mes sentiments les meilleurs.
La directrice,

L’original signé par Doug Thurston pour

Lyne Renaud
Mise en œuvre des services aux concurrents et Établissement des coûts
Secteur des télécommunications
c. c.   Matthew Alexander, CRTC, 819-934-1511, matthew.alexander@crtc.gc.ca
William Lloyd, CRTC, 819-997-4654, william.lloyd@crtc.gc.ca

p. j.  Liste de distribution
Liste de distribution
Allstream inc., regulatory@allstream.com;
Association des compagnies de téléphones du Québec, Serge Désy, sdesy@actq.qc.ca;
Bell Canada, Philippe Gauvin, bell.regulatory@bell.ca;
Bruce Telecom, Faye Hughes, faye.hughes@brucetelecom.com;
CityWest Telephone Corporation, Serina Repole, serina.repole@cwct.ca;
Cochrane Telecom Services, Scott Mitchell, smitch@cochranetel.ca;
CoopTel, coop de télécommunication, Pierre Allard, pallard@cooptel.coop;
Gosfield North Communications Co-operative Limited, Robert Petruk, regulatory@gosfieldtel.ca;
Groupe Maskatel LP, Céline Laporte, celinelaporte@maskatel.qc.ca;
Hay Communications Co-operative Limited, Angela Lawrence, a.lawrence@hay.net;
Huron Telecommunications Co-Operative Limited, Glenn Grubb, grubb@hurontel.on.ca;
Independent Telecommunications Providers Association, Jonathan Holmes, jonathan.holmes@itpa.ca;
La Compagnie de Téléphone de St-Victor, Jean Bélanger, Telvic@telvic.net;
La Compagnie de Téléphone Upton Inc., Jean-Francois Mathieu, j-fmathieu@telupton.qc.ca;
Mornington Communications Co-operative Limited, Kenneth Naylor, knaylor@mornington.ca;
Nexicom Telecommunications Inc., John E. Downs, jdowns@nexicomgroup.net;
Nexicom Telephones Inc., R. Paul Downs, pdowns@nexicomgroup.net;
North Frontenac Telephone Corporation Ltd., Dave Smith, davesmith@frontenac.net;
North Renfrew Telephone Company Limited Trade, Steve Lynn, steve@wtccommunications.ca;
Quadro Communications Co-operative Inc, John DeHeer, john.deheer@quadro.net;
Roxborough Telephone Company Limited, Tim J W Beach, tjwbeach@ontarioeast.net;
Sogetel inc., Richard Biron, richard.biron@sogetel.com;
Téléphone de Courcelles, Richard Biron, richard.biron@sogetel.com;
Téléphone de Lambton, Richard Biron, richard.biron@sogetel.com;
Téléphone de St-Ephrem inc., Lyne Rodrigue, telstep@telstep.net;
The Lansdowne Rural Telephone Company Ltd., William Grier, wagrier@1000island.net;
The Westport Telephone Company, Limited, Steve Lynn, steve@wtccommunications.ca;
Tuckersmith Communications Co-operative Limited, Rob Van Aaken, rob@tccmail.ca;
Wightman Telecom Ltd., Kolos Gugan, kgugan@wightman.ca;

Date de modification :