Télécom Lettre du Conseil adressée à Chris Amendola (Beanfield Technologies Inc.)

Ottawa, le 8 juillet 2016

N/Réf. : 8622-B75-201513945 et 4754-515

PAR COURRIEL

Monsieur Chris Amendola
Président
Beanfield Technologies Inc.
77, avenue Mowat
Toronto (Ontario)  M6K 3E3
Courriel : chris@beanfield.com

Objet : Demande d’attribution de frais concernant la participation du Centre pour la défense de l’intérêt public à l’instance amorcée par la demande en vertu de la partie 1 de Beanfield Technologies Inc. sollicitant l’accès en temps opportun et selon des modalités raisonnables à des immeubles à logements multiples

Monsieur,

Le Conseil a reçu une demande d’attribution de frais datée du 1er mars 2016 de la part du Centre pour la défense de l’intérêt public (PIAC) concernant sa participation à l’instance amorcée par la demande en vertu de la partie 1 de Beanfield Technologies Inc. sollicitant l’accès en temps opportun et selon des modalités raisonnables à des immeubles à logements multiples (l’instance).

Dans sa demande, le PIAC a désigné la Toronto Standard Condominium Corporation no 2322 comme étant l’intimée appropriée. Dans sa réponse, datée du 11 mars 2016, la Toronto Standard Condominium Corporation no 2322 a indiqué que si des frais devaient être attribués, Beanfield Technologies Inc. est la partie qui devrait en assumer le paiement.

La présente vise à accorder à Beanfield Technologies Inc. l’occasion de soumettre des observations au Conseil quant à la possibilité qu’il la désigne comme partie responsable du paiement des frais si des frais sont attribués au PIAC.

Si Beanfield Technologies Inc. veut soumettre des observations, elle a jusqu’au 13 juillet 2016 pour le faire.

Une copie de la présente et de la correspondance connexe sera versée au dossier public de l’instance.

Pour toute question, n’hésitez pas à communiquer avec moi au 613-608-8368 ou à l’adresse alexander.ly@crtc.gc.ca.

Veuillez agréer, Monsieur, l’expression de mes sentiments les meilleurs.

Original signé par

Alexander Ly
Avocat

c. c.
Roey B. Kert, Owens Wright LLP, rkert@owenswright.com 
Marisa Coggin, Owens Wright LLP, mcoggin@owenswright.com 
Deborah Howden, Shibley Righton LLP, deborah.howden@shibleyrighton.com
Armand G.R. Conant, Shibley Righton LLP, aconant@shibleyrighton.com
Alysia Lau, Centre pour la défense de l’intérêt public, alau@piac.ca
Donna Brady, Centre pour la défense de l’intérêt public, dbrady@piac.ca
Barry Chapman, Bell Canada, Bell.regulatory@bell.ca

Date de modification :